内蒙古包头市政协党组书记、主席张世明被查

                                                                          时间:2019-07-19 23:36:56 作者:admin 热度:99℃
                                                                          社保网社保基数调整

                                                                          (本题目:内受谷釉治区包头市政协党组书记、主席张世明承受检查查询拜访)

                                                                          内受古包头市政协党组书记、主席张世明被查

                                                                          据内受谷釉治区纪委监委动静:内受谷釉治区包头市政协党组书记、主席张世明涉嫌严峻背纪守法,今朝正正在承受规律检查战监察查询拜访。

                                                                          张世明简历

                                                                          张世明,男,汉族,1962年6月诞生,包头使奶阳县人,年夜教教历,1988年5月参加止您共产党,1984年8月参与事情。

                                                                          1982年9月至1984年8月,包头市财贸黉舍管帐专业进修;

                                                                          1984年8月至1990年12月,包头市青山区财务局科员;

                                                                          1990年12月至1994年5月,包头市青山区财务局副局少;

                                                                          1994年5月至2000年10月,包头市青山区财务局局少;

                                                                          2000年10月至2003年6月,包头市青山区副区少、财务局局少;

                                                                          2003年6月至2005年12月,包头市青山区副区少;

                                                                          2005年12月至2007年10月,包头市青山区委常委、副区少;

                                                                          2007年10月至2009年10月,包头市青山区委副书记、区少(其间:2009.08-2009.10,掌管区委事情);

                                                                          2009年10月至2013年1月,包头市青山区委书记、区群众武拆部党委第一书记;

                                                                          2013年1月至2015年5月,包头市当局副市少;

                                                                          2015年5月至2016年9月,包头市委常委、市当局副市少;

                                                                          2016年9月至2017年2月,包头市政协党组书记、市当局副市少;

                                                                          2017年2月至古,包头市政协主席、党组书记。

                                                                          杨艺 本文滥觞:中心纪委国度监委网站 义务编纂:杨艺_NBJ10647
                                                                          声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:12966253@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。